• Головна
  • На выходных киевлян и гостей города приглашают посетить OLD CAR LAND 2017
Реклама
15:28, 25 квітня 2017 р.

На выходных киевлян и гостей города приглашают посетить OLD CAR LAND 2017

Реклама

Приближается масштабное автомобильное событие Украины — шестой фестиваль старинной техники Old Car Land 2017.

Он будет проходить пять дней – с 28 апреля по 2 мая. На 15 гектарах Государственного музея авиации по улице Медовая под крыльями 90 самолетов выставят более 900 уникальных образцов эксклюзивной техники — мотоциклы, автомобили, автобусы и грузовики. Десятки этих машин остались в единственном экземпляре. Многие из них принадлежали первым лицам государства, возили известных актеров и служили в спецслужбах.

Тема фестиваля — «Автомобили, которые изменили мир». Впервые в истории технических мероприятий во всей Восточной Европе организаторы соберут революционные, в свое время, модели и выставят их в хронологическом порядке. Каждый посетитель сможет не только прикоснуться к истории, но и увидеть, какой вклад в развитие автопрома сделала та или иная марка. Среди них первый доступный европейский автомобиль 20-х годов Opel Р4, массовый в мире легковой автомобиль «Фольксваген Жук», первый в истории многоцелевой автомобиль-вездеход Willys MB, первый автомобиль с пневмоподвеской, гидроусилителем руля Citroën DS и много-много других интересных моделей.

Также можно будет увидеть, на чем ездила верхушка СССР, элита нацистской Германии и успешные люди США. На фестивале представят весь парк советских элитных машин со времен Сталина до Горбачева. Состоится презентация отреставрированного ЗИС-110 — первого советского лимузина. Кроме этого, будет возможность познакомиться с наиболее экзотическими американскими машинами — самым мощным автомобилем фестиваля Chevrolet Impala 1973 года, единственным в Украине представительным Buick 1937 года, что принадлежит клубу технической классики Old Car Service, и многими другими. На мероприятии также продемонстрируют, как выглядели советские популярные модели после схода с конвейера. Организаторы привезут нереставрированные «Москвичи», «Запорожцы» и «Волги» с минимальным пробегом.

Предприятие «Киевпастранс» покажет единственный сохранившийся в Украине автобус ЗИС-155 и первый массовый советский троллейбус МТБ. Также линейку отечественных автобусов ЛАЗ в виде эволюции от самых старых до самых презентует проект «Кофейбус». Впервые на OldCarLand приедет единственный ЛАЗ 699 «Украина». Это пред серийная модель — прототип ЛАЗ-699Р. Кроме этого покажут ЛАЗ-695Б, которым к везли к ракете космонавта Юрия Гагарина. Из новых образцов — 10-метровый «НеоЛАЗ» и современный метановый автобус, произведенный во Львове.

Члены клуба реставраторов «Цивилизация», в течение 5 дней будут проводить масштабные действия, благодаря которым можно будет окунуться в события Второй Мировой войны. Дополнит ощущение советская, американская и немецкая военная техника. Кроме этого будут и украинские военные автомобили, которые служили в АТО. На фестивале будут работать экспозиции мотоциклетной техники. Например, представят модели разных годов выпуска американских мотоциклов Harley-Davidson.

Также состоится слет ретроскутеристив. Представляют электрические мотороллеры в корпусах винтажной техники. Каждый желающий сможет покататься на гироскутерах. Любителей путешествий автомобилями не оставят равнодушными дома на колесах. Десятки различных моделей покажут каравенеры со всей Украины — устроят слет караванеров. ТСО Украины проведет демонстрационные заезды инструкторов по вождению, представляет авиа- и судомодели на озере в Музее авиации. Кроме этого организация устроит гонки среди молодежи на веломобилях собственной конструкции. На OldCarLand будут работать ресторанные зоны, детские площадки и музыкальные группы на сцене.

Будут проходить соревнования на детских педальных машинках, по сбору автомобиля на скорость, будет отведена территория для культовых автомобилей с кинолент, с которыми можно будет фотографироваться, и устроят дефиле на ретроавтомобилях. На специальной площадке Autocity каждый сможет ознакомиться с новинками сезона от лучших автомобильных операторов рынка и провести тест-драйвы машин. Организует крупнейший фестиваль старинной техники в Украине «Проект Кофейбус» и Old Car Service.

Стратегическим партнером фестиваля является предприятие «Киевпастранс» и Департамент транспортной инфраструктуры, соорганизаторами — Государственный музей авиации, бренд одежды District, «Золотой Руль Украины» и ОСО Украины. Генеральный медиа партнер — медиа группа «Автоцентр».

На выходных киевлян и гостей города приглашают посетить  OLD CAR LAND 2017, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...