• Головна
  • Киев упростил установку вывесок и утвердил их вид
14:45, 20 квітня 2017 р.

Киев упростил установку вывесок и утвердил их вид

Киевсовет поддержал решение об упрощении установки рекламных вывесок на зданиях города. За соответствующее решение проголосовали 80 депутатов, передает корреспондент 44.ua.

Читайте также: От Подола до Печерска. В центре Киева создадут “большое пешеходное кольцо”

"Нынешний порядок несовершенен, он не отвечает требованиям действующего законодательства. Также не устанавливает четкие требования к вывескам, что в свою очередь, негативно влияет на внешний вид городской среды. Кроме того, процедура получения разрешения затруднена и занимает около 6 месяцев, также содержит большие коррупционные риски”, - инициатор решения, депутат Киевсовета Сергей Башлаков.

В соответствии с решением, предлагается перейти от разрешительной системы размещения вывески к уведомительной. При этом решение позволит максимально упростит порядок подачи документов на размещение вывесок.

Также, по словам депутата, упрощение поможет малому и среднему бизнесу.

“Это будет способствовать улучшению внешнего вида городской среды и обеспечит особую защиту исторического центра столицы”, - добавил Башлаков.

Напомним, как сообщалось ранее, Киевсовет принял новые правила размещения внешней рекламы в столице, согласно которым в Киеве останется 25% “наружки”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостикиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...