• Головна
  • Стало известно, когда в Киеве запустят фонтаны
16:58, 10 березня 2017 р.

Стало известно, когда в Киеве запустят фонтаны

К “Евровидению” в Киеве запустят все знаковые фонтаны столицы. Об этом в комментарии 44.ua рассказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

“На Майдане Независимости реконструируют “Большой” и “Малые” фонтаны, расположенные на четной стороне улицы Крещатик. В прошлом году мы возобновили работу почти всех знаковых фонтанов столицы: “Водяной шар”, “Основателям Киева”, “Крещатик”, “Каскадный”, фонтан по ул.Большая Васильковская. Также реконструированный высокий фонтан, который находится на Русановском канале”, - сказал Пантелеев.

Читайте также: Каким будет Шулявский мост. В Киеве презентовали три лучших проекта

В этом году также планируется возобновить работу двух фонтанных комплексов, большие и малые чаши на Крещатике,  которые были повреждены во время Евромайдана.

“Проект предусматривает ряд работ по реконструкции и замене элементов фонтанного комплекса: насосного оборудования, запорной и регулирующей арматуры, трубопроводов и фасонных элементов. Фонтан планируется оснастить системами звукового сопровождения и видеонаблюдения. По предварительным оценкам, работы на фонтане будут завершены в мае текущего года”, - сказал Пантелеев.

Кроме того, он добавил, что запуск столичных фонтанов планируется в начале мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостикиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...