• Головна
  • Как подобрать смарт-часы под смартфон
Новини компаній
16:30, 16 грудня 2016 р.

Как подобрать смарт-часы под смартфон

Новини компаній

Сегодня технологии не стоят на месте, двигаясь вперед, создавая новые продвинутые гаджеты. Недавно в нашу жизни пришли умные часы, сумев завоевать сердца многих пользователей современных технологий. Устройство обходиться покупателям в немалую сумму денег, поэтому пред покупкой всегда следует прочитать, как правильно выбрать смарт-часы в Киеве. Статья поможет определиться с видом нужного гаджета. Современное устройство позволяет показывать не только время, но и дает возможность человеку иметь доступ к нужным вещам таким как Интернет, звонки, смс и т.д. Следует помнить, что смарт-часы полностью не заменят ваш смартфон, имея маленький экран, а будут лишь дополнением к нему. Имеется лишь быстрый доступ к смс, соцсети, не доставая при этом мобильный телефон из кармана.

Как подобрать смарт-часы под смартфон?

Как любой мобильный телефон, компьютер, аксессуар имеет собственную операционную систему. Самые популярные – это Android Wear, Tizen, Pebble OS, iOs. Какая подойдет? Разумнее выбрать ОС Android, iOs, дающих возможность скачивать большое количество программ. Они будут популярны через год, два, в то время как остальные потеряют популярность максимум через год. Нужно помнить, что умные часы идут в дополнение к телефону, поэтому важно чтобы они синхронизировали между с тобой. Далее разберемся, что может влиять на выбор часов:

  • Дизайн. Гаджет относиться к одному из видов аксессуара и должен выглядеть респектабельно. Первые часы имели спортивный вид, но сегодня производители стараются выпускать классические, футуристические, подходящие для всех пользователей. Изготавливаются в основном из пластика, облегчающего вес устройства. Металлические, алюминиевые можно также найти в магазинах.
  • Надежная защита. Покупая недешевый аксессуар, следует уделить внимание такому элементу как защита от воды, удобная для всех пользователей. Наличие сапфирового стекла поможет уберечь часы от царапин, повреждений, увеличит долгосрочность функционирования. Увидев в характеристике код IP66, означающий антипылевую, влагонепроницаемую защищенность, можно смело брать товар. Цифры обозначают наличие защиты от пыли и возможность принимать душ не снимая устройства. Наличие цифр «7», «8» дает возможность плавать в море, океане и т. д.
  • Ремешок. Приобретая аксессуар спортивного формата, ремешок будет из гипоаллергенной резины. При покупке возможно наличие сменных ремешков с разными цветами. Такие производители как Huwai, Sony изготавливают металлические браслеты из нержавеющий стали.
  • Аккумулятор. Имея много функций, смарт-часы нуждаются в хорошей батарейке. Лидирует модель Pebble, имеющая возможность держать зарядку около 5 дней. Sony, ASUS могут работать около 3 часов, имея энергоемкую батарею. Обратите внимание на порт зарядки, которая не всегда может быть универсальной. Нужно знать, что стандартные модели идут с аккумулятором, имеющим срок службы около двух лет, затем нужна замена.
  • Бренд. Рекламировать конкретные бренды не будем, выделим ряд популярных, качественных – Apple, ASUS, LG, Samsung, Adidas, Huawei, Pebble.
  • Цены. Решающий фактор при покупке – ценовая политика. Известные бренды стартуют от $150, китайские можно приобрести от $90. Дорогим вариантом является Apple идущих от $350. Покупая товар, учитывайте соотношение цена-качество.

Выбирая смарт-часы учитывайте важные характеристики, влияющие на надежность устройства, многофункциональность, долговечность использования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...