• Головна
  • В Киеве продали вещи знаменитостей
16:12, 15 грудня 2016 р.

В Киеве продали вещи знаменитостей

В ходе благотворительного аукциона в Киевском городском совете собрали 129 тыс. грн на медицинское оборудование для Дома ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Читайте также: Стали известны масштабы онкологии в Киеве

“Лоты на аукционе - это личные вещи известных украинцев, которые для них являются своеобразными оберегами или чем-то знаковым в их жизни. К примеру, это бубен певицы Русланы, боксерские перчатки Кличко, картина от оперной певицы Натальи Шелепницкой, платье от народной артистки Украины Ольги Сумской и многое другое. Также представлены художественные изделия на новогоднюю тематику и обереги, созданные людьми с ограниченными возможностями”, - рассказала депутат Киевсовета Наталья Маслова.

Всего было выставлено 19 лотов. Собранные деньги пойдут на закупку программно-аппаратного комплекса Интерактивный метроном для городского Дома ребенка имени М. М. Городецкого.

Справка: Дом ребенка имени Н.Н. Городецкого рассчитан на 120 детей в возрасте от 1 месяца до 4-х лет. Среди воспитанников - дети-сироты, дети-инвалиды, дети с множественными врожденными пороками развития, поражением нервной системы и нарушением психики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...