• Головна
  • Киевсовет может разрешить установку счетчиков тепла в квартирах
11:49, 6 вересня 2016 р.

Киевсовет может разрешить установку счетчиков тепла в квартирах

В Киевсовете рассматривают возможность установления поквартирных счетчиков на тепло согласно петиции об индивидуальном учете тепла в квартирах. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

В петиции предлагалось утвердить методику установки счетчиков индивидуального учета тепловой энергии для квартир с вертикальной однотрубной системой отопления.

В Киевсовете отмечают, что предложенная система дала бы возможность  киевлянам самостоятельно устанавливать и автоматически поддерживать температуру воздуха в квартире и платить меньше.

"Есть определенные преграды, которые не дают возможности применить такую ​​систему. Сегодня в законодательстве Украины не существует методики установки счетчиков-распределителей индивидуального учета тепловой энергии. Многие чиновники считают, что соответствующие приборы нужно позволить устанавливать не отдельным квартирам, а всем квартирам дома. Часто не все жители хотят этим заниматься", - говорит председатель комиссии по вопросам ЖКХ Владимир Бондаренко.

Для решения вопроса установки поквартирных счетчиков отопления создали рабочую группу из депутатов Киевсовета, представителей КГГА, “Киевэнерго” и общественников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...