• Головна
  • В Киев в ноябре доставят второй польский трамвай Pesa
10:21, 2 вересня 2016 р.

В Киев в ноябре доставят второй польский трамвай Pesa

В ноябре этого года Киев получит еще один трамвай от польской компании Pesa. Об этом сообщает польское издание Тransport publiczny.

“На самом деле, до сегодняшнего дня я не был уверен, что городские власти подтвердят заказ, который будет осуществляться в соответствии с договором”, - рассказал изданию директор по маркетингу восточных рынков компании Pesa Дариуш Скотницки.

В соответствии с техническими требованиями, трамваи Peso Fokstrot должны быть длиной 26-28 метров, состоять из трех частей и включать не менее 60 мест. Ширина вагонов установлена на уровне 2,45-2,5 метров. “Фокстроты“ приспособлены для людей с инвалидностью, оборудованы кондиционерами, системой информирования пассажиров и зарядными устройствами USB.

Напомним, как сообщалось ранее, КП "Киевпасстранс" выбрал компанию Pojazdy Szynowe PESA Bydgoszcz SA для поставки городу 10 низкопольных трамвайных трамваев в течение 2016 года. В августе первый трамвай Pesa начал курсировать на маршруте № 3 Борщаговской линии скоростного трамвая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...