• Головна
  • Кличко: отопительные сезон под угрозой срыва
15:03, 16 серпня 2016 р.

Кличко: отопительные сезон под угрозой срыва

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отопительный сезон может быть сорван, если счета предприятий теплокомунэнерго не будут разблокированы соответствующим законом. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“Сегодня ситуация складывается патовая - отопительный сезон может быть вообще сорван! Потому что закон, который бы позволил разблокировать счета компаний, ветирован. Мало того, что у людей и так шок от новых тарифов, еще и большая вероятность того, что батареи зимой будут холодными”, - подчеркнул Виталий Кличко.

Отметим, счета предприятий теплокомунэнерго, которые имеют задолженность перед “Нефтегазом”, заблокированы. Во избежание сложностей при подготовке к зиме, Парламент принял закон,  который предусматривал введение моратория на наложение штрафов, пени и блокировки счетов теплокоммунэнерго  за просрочку оплаты за газ.  Но, в пятницу, 12 августа,  Президент Украины ветировал данный закон.

Ранее 44.ua сообщал о том, что в Киеве создали антикризисный штаб по подготовке к зиме из-за ареста счетов КП “Киевэнерго”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...