• Головна
  • Беспроводные IP камеры – качественная система видеонаблюдения для любого объекта
Реклама
09:31, 19 січня 2016 р.

Беспроводные IP камеры – качественная система видеонаблюдения для любого объекта

Реклама

Современные системы видеонаблюдения позволяют осуществлять круглосуточный контроль любых территорий, своевременно выявлять правонарушителей, пресекать хищение имущества и обеспечивать личную безопасность. При необходимости видеонаблюдение можно установить как на предприятии, так и в квартире.

Современные беспроводные камеры видеонаблюдения купить можно в любом специализированном магазине. Однако для того чтобы обеспечить действительно качественную охрану объекта следует грамотно подойти к выбору наиболее подходящих видеозаписывающих устройств. Сегодня беспроводные IP камеры в зависимости от функциональности и вида исполнения разделяют на:

  • Купольные. Такие устройства идеально подходят для видеонаблюдения в помещениях с любой площадью. Корпус камеры имеет продуманный дизайн, благодаря чему во время видеосъемки со стороны невозможно определить, куда именно направлен объектив. С помощью такого видеозаписывающего устройства можно приближать и удалять изображение без ухудшения исходного качества картинки. Небольшие размеры и наличие нескольких вариантов цветового оформления делают эти камеры практически незаметными в любом помещении.
  • Цилиндрические. Данный вид видеозаписывающих устройств идеально подходит как для внешнего, так и для внутреннего видеонаблюдения. Для установки такой камеры не обязательно иметь соответствующие навыки или обширный набор дорогостоящих инструментов. Камера обеспечивает полноценный обзор большой территории и при наличии инфракрасной подсветки осуществляет качественную съемку даже в кромешной темноте.
  • Поворотные. Чаще всего используются в местах большого скопления людей и позволяют контролировать порядок на больших территориях в любое время суток. Менять угол обзора, увеличивать или уменьшить изображение можно с помощью специального пульта или программного обеспечения установленного на компьютер или мобильный телефон.
  • Корпусные. Надежные устройства видеозаписи, которые идеально подходят для установки в любом месте. Основным преимуществом данного вида камер является возможность замены объектива даже в процессе эксплуатации. При обустройстве наружного видеонаблюдения камера помещается в специальный кожух, который защищает устройство от механических повреждений, влаги и пыли.

Беспроводные камеры – оптимальный вариант для системы видеонаблюдения

Производители систем видеонаблюдения предлагают потребителям довольно обширный ассортимент камер, с помощью которых можно обеспечить полных контроль любой территории, как днем, так и ночью. Однако наибольшей популярностью сегодня пользуются именно беспроводные камеры, так как они имеют ряд существенных преимуществ:

ü  Быстрый монтаж.Комплект беспроводного видеонаблюдения не нуждается в подключении сетевых кабелей, благодаря чему можно существенно сэкономить на обустройстве охранной системы и свести к минимуму сроки выполнения работ. Кроме того камеры данного типа могут быть установлены  даже в очень труднодоступном месте и при этом обеспечат полный обзор в помещении с любыми архитектурными особенностями.

ü  Защита информации. При монтаже каждой беспроводной камере присваивается личный IP адрес в сети интернет. Вся информация, которую записывает камера, поступает в удаленное хранилище в сети, благодаря чему обеспечивается полная сохранность всех данных, даже в том случае если злоумышленники при взломе вывели устройство из строя.

ü  Простота эксплуатации. Контролировать работу подобных камер можно дистанционно и при этом неважно насколько далеко вы находитесь от места их установки. Что изменить фокус или угол обзора вам достаточно воспользоваться телефоном или компьютером, подключенным к интернету. Также удаленно можно просматривать съемку в режиме настоящего времени или пересматривать отснятый материал, частично архивируя важные моменты.

Статья о технических характеристиках и основных особенностях беспроводных видеокамер составлена по материалам nadzor.ua.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...