• Головна
  • В Киеве утвердили новый дизайн уличных табличек (ФОТО)
12:51, 11 квітня 2016 р.

В Киеве утвердили новый дизайн уличных табличек (ФОТО)

В Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА утвердили новый дизайн домовых указателей. Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник службы градостроительного кадастра в Департаменте градостроительства и архитектуры Анна Бондарь.

“Сегодня на совещании с Геннадием Плисом (заместитель мэра Киева Виталия Кличко. - ред.)  принято принципиальное решение о новом дизайне домовых указателей для нашего города”, - написала Бондарь.

Она также добавила, что новый дизайн создали волонтеры инициативы "Агенти змін".

“Мы будем консультироваться с людьми с нарушением зрения, адаптировать таблички для застройки разного типа, внедрять их в пилотных улицах, делать выводы и так до тех пор, пока результат не устроит всех нас”, - прокомментировали решение департамента дизайнеры инициативы "Агенти змін".

Отметим. что дизайнеры-волонтеры инициативы "Агенти змін" также являются авторами новых линейных схем метро.

Фото: Анна Бондарь, Агенти змін, facebook

Напомним, как сообщалось ранее, в КГГА разработали правила размещения размещения информационных конструкций и вывесок на зданиях - "Руководство по уличному дизайну". В частности, одними из требований, предъявляемых к вывескам и указателям, являются единая концепция и гармоничность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...