• Головна
  • В Киеве ночью подожгли кабинет судьи, который ведет дело ГРУшников
09:20, 8 квітня 2016 р.

В Киеве ночью подожгли кабинет судьи, который ведет дело ГРУшников

В Голосеевском районном суде города Киева в ночь на пятницу произошел пожар, горел кабинет судьи на третьем этаже. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-секретаря ГосЧС Киева Светлану Водолагу.

"К нам поступило сообщение в 2 часа 51 минуту о срабатывании автоматической пожарной сигнализации. На место поехали спасательные подразделения, по прибытию было установлено, что горел кабинет, один из кабинетов на третьем этаже, кабинет судьи. В 3 часа 23 минуты пожар был полностью ликвидирован. На площади 10 квадратных метров. На месте работала одна единица техники, а также шесть человек личного состава. Причины устанавливаются. Жертв и пострадавших в результате пожара нет", - сообщила С.Водолага.

Отметим, что здание суда находится по адресу улица Полковника Потехина, 14А.

Сегодня в 9:30 в суде запланировано судебное заседание по делу российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Напомним, военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 г. в зоне проведения АТО в районе г. Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения.

19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности т. н. "ЛНР". Позже Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...