• Головна
  • Киевский метрополитен в 2016 году отремонтирует 10 эскалаторов
15:38, 31 березня 2016 р.

Киевский метрополитен в 2016 году отремонтирует 10 эскалаторов

В 2016 году в столичном метро будут отремонтированы 10 эскалаторов, на эти цели предусмотрено 39,307 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы коммунального предприятия “Киевский метрополитен”.

“В этом году столичный метрополитен планирует капитально отремонтировать 8 эскалаторов и начать ремонт еще 2-х, завершение которых предусмотрено в 2017 году. Сейчас продолжаются ремонтные работы эскалаторов на станциях "Университет” и “Лесная”. Специалисты планируют сдать в эксплуатацию оба объекта до конца апреля”, - сказано в сообщении.

Также в мае планируется начать последовательный ремонт эскалаторов на станции “Вокзальная”.

Как сообщается, после завершения работ на “Вокзальной” специалисты подземки продолжат ремонт эскалаторов на станции “Лесная” и начнут ремонт эскалаторов на станции “Театральная”. В конце года, по графику, предусмотрено начать ремонт одного эскалатора на станции “Крещатик” (выход к улице Крещатик).

По данным КП “Киевский метрополитен”, в 2016 году на эти цели предусмотрено 39,307 млн гривен.

Напомним, как сообщалось ранее, на станции метро “Вокзальная” планируется в течение 2016 года создать четыре эскалатора. Отметим, станция метро “Вокзальная” является одной из наиболее загруженных станций Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...