• Головна
  • В Киеве задержали вора в законе “Куршу” (ВИДЕО)
11:44, 12 березня 2016 р.

В Киеве задержали вора в законе “Куршу” (ВИДЕО)

В Киеве задержали “вора в законе” и депортировали из страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

“Уроженец Грузии в 2014 году уже депортировали из Украины. Однако, сменив фамилию он снова нелегально проник на территорию государства”, - сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, вчера, 11 марта, оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины совместно с коллегами из столичной полиции задержали на территории Киева 43-летнего гражданина Грузии Гоча Кахидзе, известного в криминальных кругах как вор в законе “Курша”.

Также, по данным Интерпола, мужчина был неоднократно судим на территории Российской Федерации и Республики Грузия.

В НПУ также сообщили, что  в сентябре 2014 года “Куршу” уже задерживали и депортировали с запретом въезда на территорию Украины на три года. Сейчас решение суда о депортации задержанного из Украины уже выполнено.

Первый заместитель Председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян отметил, что сейчас большая часть так называемых “воров в законе” курируются ФСБ, а сами они влияют на некоторых людей во власти.

Он также добавил, что в случае принятия Верховной Радой Украины специального закона об ответственности для “воров в законе”, который уже проработан и представлен на рассмотрение парламента, правоохранительные органы получат дополнительный рычаг влияния на организованную преступность в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...