• Головна
  • В Киеве предлагают сделать Крещатик пешеходным
Петиции
12:44, 15 лютого 2016 р.

В Киеве предлагают сделать Крещатик пешеходным

Петиции

В Киеве предлагают Крещатику присвоить статус пешеходной улицы и полностью закрыть движение автотранспорта. Соответствующая петиция была опубликована на сайте Киевсовета.

“Требуем от городских властей принять решение о предоставлении Крещатику статуса пешеходной улицы и закрытия движения транспортных средств, кроме автомобилей специального назначения, на улице Крещатик в пределах от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Михайловской на постоянной основе”, - говорится в тексте петиции.

Автор петиции Евгений Гарбут отметил, что на данный момент в Киеве пешеходными улицами остались только Банковая и Андреевский спуск, что, по его мнению, для многомиллионной столицы недостаточно.

Напомним, ранее в КГГА заявили, что в качестве эксперимента намерены не перекрывать движение на Крещатике по выходным и праздничным дням из-за повышенного уровня СО и СО2 на улице в связи с неравномерной транспортной нагрузкой. В ответ на это киевляне в воскресенье, 14 февраля, провели акцию “Влюбленные в Киев”. Целью акции было привлечение внимания общественности к данному решению КГГА. По мнению активистов это решение ошибочно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...