• Головна
  • ГПУ взялась за “ореховую мафию” в прокуратуре Киевской области
10:59, 21 січня 2016 р.

ГПУ взялась за “ореховую мафию” в прокуратуре Киевской области

Следователи Генеральной инспекции ГПУ начали расследование уголовного производства по факту неправомерных действий сотрудников прокуратуры Киевской области в отношении предпринимателей, которые занимаются вывозом грецких орехов за рубеж. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замесить генпрокурора Давид Сакварелидзе

“Мы очень тщательно, со всей ответственностью, подойдем к расследованию указанного дела”, - написал Сакварелидзе.

“Надеюсь, что это послужит серьезным сигналом для всех правоохранителей, и они прекратят создавать искусственные барьеры для предпринимателей, используя для этого все возможные, не всегда законные, инструменты своего влияния”, - добавил он.

Отметим, ранее глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявлял, лицензии на экспорт украинских орехов практически невозможно получить частным производителям из-за так называемой "ореховой" мафии.

"Есть такая "ореховая" мафия, что такое "ореховая" мафия? Каждый год люди покупают орехи у предпринимателей, частных производителей, которые продают. По нашей системе невозможно чисто оформить документы. Так сделано, что ни одна бабушка, выращивающая орехи, не сможет эти документы правильно оформить. А экспортные лицензии есть не у бабушек, они есть у фирм, которые приходят к бабушкам. Документы оформить невозможно, и они закупают у бабушек наличными эти орехи. Потом эти орехи вывозят за границу", - рассказал Саакашвили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...