• Головна
  • Стал известен график новогодних гуляний в центре Киева
13:18, 25 листопада 2015 р.

Стал известен график новогодних гуляний в центре Киева

В этом году новогодние гуляние в Киеве пройдут на пяти площадях - Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Певческом поле. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

В частности, с 19 декабря в Киеве откроются следующие праздничные локации:

"Европейская зима" на Почтовой площади (19.12.2015-10.01.2016) - на ярмарке будет воспроизведена традиционная атмосфера европейского праздника, где свой рождественский колорит представят различные страны Европы. Посетители смогут ознакомиться с различными праздничными традициями, попробовать традиционные праздничные блюда и приобрести сувениры. Площадь украсят около 40 декорированных домиков и искусственная елка высотой 6,5 м. Предполагается, что на сцене состоится гала-концерт победителей Всеукраинского фестиваля "Звезды и звездочки", где будут выступать дети со всей Украины, в том числе и из зоны АТО.

"Олимпийская елка" на Троицкой площади (19.12.2015-16.01.2016) - новогодняя ярмарка с 55 торговыми домиками. На площади также будут расположены ледовая горка, каток, где будут проходить соревнования по хоккею для детей. В сказочных домиках пройдут мастер-классы.

Новогодняя ярмарка и фестиваль "В поисках made in Ukraine" на Контрактовой площади (19.12.2015-19.01.2016) - около здания Подольской РГА с 24 декабря до 11 января будет организована рождественская ярмарка и театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов, которые продлятся целый месяц . Параллельно в сквере возле памятника Сагайдачному с 19 декабря до 19 января продлится тематическая ярмарка, будет организован парк сказочных скульптур и аттракционов.

"Зимняя страна мечты" на Певческом поле (19 и 26 декабря 2015) - гостей ждут рождественская ярмарка, традиционные украинские гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления известных украинских коллективов и колядников. Кроме того, КП "Киевзеленстрой" готовит тематическую выставку из новогодних композиций от всех районов столицы.

Напомним, как сообщалось ранее, в этом году главную елку страны украсят яблоками, конфетами и пряниками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...