• Головна
  • ТОП-6 ярких событий уик-энда 21-22 ноября
Афиша
18:00, 20 листопада 2015 р.

ТОП-6 ярких событий уик-энда 21-22 ноября

Афиша

В субботу, 21 ноября, ко второй годовщине Революции достоинства в Американском доме (Пимоненко, 6) и кинотеатре "Жовтень" (Константиновская, 26) покажут фильмы, посвященные событиям Майдана.

В Американском доме в 16:00 продемонстрируют документальную ленту "Свобода или смерть" американского режиссера украинского происхождения Демьяна Колодия. В фильме используются архивные кадры столкновений мирных протестующих с представителями правоохранительных органов, кровавого штурма Майдана, интервью с участниками тех событий.

Ленту "Музей "Революция", которую покажут в "Жовтне" в 16:50. Режиссер фильма Наталья Бабинцева. В фильме художники, поэты, дизайнеры и музыканты пытаются переосмыслить влияние Майдана на украинскую культуру.

В Украинском доме в субботу представят перформанс “Reукрнация. Перезагрузка нации”. Проект создан совместными усилиями театра “Образ” и группы “СКАЙ”. Вы услышите литературные шедевры последних столетий, заметите любовь в каждом танце, увидите на экране войну и революцию. Вас ждет вечер, наполненный патриотизмом, духовностью и добром. Собранные средства будут направлены на благотворительность.

21 ноября в КВЦ “Парковый” пройдет фестиваль односолодовых виски  “Whisky Dram”. Гостям фестиваля предложат продегустировать 200 лучших образцов напитка от 50 производителей из Шотландии, Японии, Индии и Тайваня. А в лаунж-зоне можно будет насладиться авторскими коктейлями от миксолога с мировым именем. Этот фестиваль станет для вас источником новых знаний и хорошего настроения.

Посетителям фестиваля театра и импровизации “Momentum - 2015” в “Центре А. Довженко” предлагают провести выходные в атмосфере креатива, творчества и импульса жизни. Здесь 21 и 22 ноября будут представлены  5 спектаклей профессиональных театров, 6 психологических мастер-классов и 2 воркшопа от специальных гостей. Гости фестиваля научатся акцентировать внимание на собственной жизни и освоите искусство созидания через культуру и творчество.  А еще организаторы приготовили благотворительный аукцион, выставку художников и ярмарку хенд-мейд.

Еще одно неординарное событие этого уик-энда - XI Фестиваль нового грузинского кино в культурном центре «Кинотеатр «Киев». Здесь с 21 до 26 ноября покажут картины на грузинском языке: "Кредитный лимит" и "За тридевять земель". Отметим, что премьера кинокартины "Кредитный лимит" состоялась на 71-м Венецианском фестивале, а в Грузии она взяла приз за режиссерскую работу.

В воскресенье, 22 ноября “InterContinental Kyiv” пройдет Благотворительный детский бал от Олега Скрипки. Здесь детей научат, как выходить “в свет”, танцевать вальс и полонез. В программе: живые статуи, мимы, песочная анимация и световое шоу. На балу такжевыступит сам Олег Скрипка с оркестром. Все собранные средства будут перечислены в Центр детской кардиологии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...