• Головна
  • Собственники кофемобилей опять пикетируют КГГА (ФОТО)
11:50, 19 листопада 2015 р.

Собственники кофемобилей опять пикетируют КГГА (ФОТО)

Сегодня под стенами КГГА митингуют собственники кофемобилей, протестуя против нечестных, по их мнению, торгов по размещению средств передвижной мелкорозничной торговли. Об этом сообщает корреспондент 44.ua.

“Когда челочек открывал монитор на этих онлай-торгах, он видел цену в 150-400 тыс грн. Люди не торговались, и определялся бот-победитель, который в итоге отказывался от этой ставки. В итоге место продавалось за 15 тыс. грн в год. А потом эти коррупционеры предлагали нам эти места  по 50-100 тыс. грн”, - рассказал глава "Ассоциации мобильных кофеен" Алексей Бусаев.

Он пояснил, что заказчик “схемы” реализовал ее с помощью ботов, которые накручивали цены на торгах и в итоге отказывались.

“После рабочей группы были назначены вторые торги, на которых выставили мало мест. Мы прекрасно понимаем, что идти на торги, на которых нас хотят обмануть – нет смысла. Мы хотим, чтобы были обнародованы данные – кто, и за какую цену выиграл эти места”, - заявил Бусаев.

Возле КГГА находится около 40 кофемобилей. Здесь же стоят и 3 эвакуатора.

Глава "Ассоциации мобильных кофеен" отметил что их акция бессрочная. Владельцы автокофеен намерены митинговать, пока не достигнут консенсуса с городской властью.

На данный момент митингующие проводят переговоры с главой Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максимом Кузьменко.

Напомним, в Киеве 28 августа состоялись торги по размещению средств передвижной мелкорозничной торговли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...