• Головна
  • В Киеве “Опора” насчитала 6 нарушений
10:48, 15 листопада 2015 р.

В Киеве “Опора” насчитала 6 нарушений

С начала дня голосования на выборах во второй тур мэрской гонки в Киеве, “Опора” насчитала 6 нарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

“В УИК №800167 (ул. Харьковское шоссе) начали утреннее заседание в 7:10, что противоречит ч. 4 ст.77 ЗУ “О местных выборах”: “участковая избирательная комиссия не ранее чем за 45 минут до начала голосования проводит заседание, во время которого открывается сейф (металлический шкаф) с избирательными бюллетенями”, - отмечают наблюдатели.

Кроме того, на участке №800457 по адресу ул. Серафимовича, 17А возникли проблемы с утренним заседанием из-за отсутствия кворума. У председателя участка не было списка УИК, однако впоследствии все же прибыли 2 члена комиссии. Голосование началось вовремя, но секретарь не вел протоколирование утреннего заседания. На замечание наблюдателя, председатель ответил, что секретарь не имеет опыта и не знает, как заполнять протокол и заверил, что его оформят потом.

“Также с нарушением в 7:10 началось утреннее заседание на участке №800728 (ул. Литвиненко-Вольгельмут, 2). Кроме того, на УИК присутствует только 6 членов вместо 8 необходимых, что противоречит ч.4 ст.27 ЗУ “О местных выборах”, - говорится в сообщении.

В УИК №800001 по адресу ул. Феодосийская, 8/13 количество бюллетеней меньше, чем число избирателей (2264 и 2 281 соответственно).

На большом избирательном участке №800852, который находится по адресу ул. Ушинского, 15 вместо шести необходимых ящиков разместили только три. Председатель комиссии объяснил, что три ящика вчера было повреждено. “Опора” отмечает, что для голосования используются избирательные ящики, изготовленные из прозрачного материала. Каждой урне присваивается свой номер.

Аналогичная ситуация произошла и на УИК №800167 (ул. Харьковское шоссе). В помещении участка размещены 3 урны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...