• Головна
  • В Киевской области более 6 тыс. милиционеров пройдут переаттестацию
13:04, 11 листопада 2015 р.

В Киевской области более 6 тыс. милиционеров пройдут переаттестацию

В главном управлении Национальной полиции в Киевской области началось проведение переаттестации личного состава. Об этом во время пресс-конференции по реформированию милиции в Национальную полицию сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Киевской области Вадим Троян, передает УНН.

"Киевская область должна пройти аттестационный конкурс до Нового года. 100% сотрудников Национальной полиции в Киевской области утвердят с января 2016 года", - сообщил В.Троян.

По его словам, на сегодняшний день численность штата Национальной полиции в столичном регионе составляет 8 тыс. 990 работников.

"На сегодня имеют отрицательную рекомендацию 970 человек, из них 7 начальников районных отделов (милиции - ред.), 1 889 правоохранителей в рамках реформы перейдут в аппарат МВД, а остается 6 131 сотрудник, которые должны пройти конкурс", - добавил он.

В.Троян отметил, что перед аттестационным конкурсом сотрудники МВД зарегистрируются, пройдут письменные и профессиональные тесты, а также собеседование.

По его словам, для прохождения аттестации правоохранители должны иметь положительные рекомендации департамента внутренней безопасности, кадровой комиссии ГУ МВД и налоговой инспекции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...