• Головна
  • В Киеве пройдет марш памяти погибших в 1917 году
10:00, 7 листопада 2015 р.

В Киеве пройдет марш памяти погибших в 1917 году

В столице 7 ноября пройдут мероприятия, посвященные памяти погибших во время октябрьских событий 1917 года. В частности, в центре города пройдет шествие, а по окончании мероприятия состоится возложение цветов и молебен. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Департамент общественных коммуникаций КГГА.

“В исполнительный орган Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) по состоянию на 6 ноября 2015 поступило письменное сообщение от председателя ОО “Православное братство во имя преподобного Сергия Радонежского” Аль-Анне А.Х. (письмо от 05.11. 2015 г.) о проведении 7 ноября 2015 мероприятия, посвященного памяти погибших во время октябрьских событий 1917 года в городе Киеве”, - говорится в ответе.

В частности, как сообщили в КГГА, с 10.30 начнется сбор участников возле станции метро “Арсенальная”, с 11.00 до 12.00 хода (движение колонны по тротуарной части улицы) по маршруту: ул. М. Грушевского - Мариинский парк, где в 12.00 состоится возложение цветов и молебен у памятника участникам октябрьских событий 1917 года.

Планируемое количество участников акции - до +1000 человек.

В то же время, в Департаменте сообщили, что с целью обеспечения общественного порядка во время проведения данного мероприятия Киевской городской государственной администрацией в оперативном порядке были проинформированы соответствующие подразделения правоохранительных органов города Киева.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве на улице Артема прошел марш, участники которого призывали молиться за царя и Русь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...