• Головна
  • В Киеве появилась интерактивная карта опасных школ
09:24, 2 листопада 2015 р.

В Киеве появилась интерактивная карта опасных школ

На сайте столичной СЭС в тестовом режиме запустили интерактивную карту мониторинга столичных школ на соответствие нормам санитарного законодательства. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на главного санврача Киева Олега Рубана.

По информации издания, на карте учебные заведения разделены на три критерия: соответствует нормам, частично соответствует (гимназия "Киевская Русь", школа №278) и не соответствует (школа №22).

По словам Олега Рубана, решение о комплексном анализе всех учебных заведений Киева было принято после происшествия в столичной гимназии "Киевская Русь", где специалисты СЭС выявили превышение формальдегида и фенола в воздухе более чем в три раза — из-за некачественного линолеума.

"На протяжении четвертого квартала наши специалисты тщательно проанализируют все учебные заведения столицы на соответствие нормам санзаконодательства. После этого они заполнят электронные регистрационно-контрольные карточки, которые будут автоматически отображаться на интерактивной карте города", — объясняет Рубан.

В каждой электронной карточке будет содержаться информация о питании, освещении, микроклимате в школах, шумах, влажности, состоянии водопровода, канализации, туалетах, заболеваемости детей, прививках, организации физической активности, проведении профпроцедур, а также наличии в воздухе таких веществ, как формальдегид, бензол и углекислый газ.

Напомним, как сообщалось ранее,  учебный процесс в гимназии "Киевская Русь" ограничен с 22 сентября 2015 года. По результатам проведенных лабораторных исследований проб воздуха выявлено превышение допустимых уровней формальдегида, фенола и аммиака.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...