• Головна
  • В Киеве милиция не зафиксировала серьезных нарушений при подсчете голосов, - Бондаренко
16:39, 26 жовтня 2015 р.

В Киеве милиция не зафиксировала серьезных нарушений при подсчете голосов, - Бондаренко

Правоохранительные органы имеют 62 сообщения о возможных нарушениях при подсчете голосов, однако ни одного уголовного производства не открыто. Об этом во время брифинга сказал координатор городского координационного центра - руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, передает УНН.

"По состоянию на сейчас констатируем, что ночь подсчета голосов прошла без нарушений, которые бы сделали невозможным установление результатов волеизъявления киевлян", - отметил Бондаренко.

В то же время он отметил, что среди них было ложное сообщение о заминировании одного из избирательных участков возле станции метро Левобережная.

"Кроме того не подтвердилась информация о попытке посторонних лиц, в том числе... неизвестных людей с битами... попасть на избирательные участки. Правоохранители не предоставляют никакого подтверждения такому факту. Также на сегодня нет подтверждения о каком-то массовом похищении избирательных бюллетеней с избирательных участков. По состоянию на этот час (15.00 - ред.) у правоохранителей только 62 сообщения о возможных нарушениях при подсчете голосов. Ни одного уголовного производства по состоянию на сейчас по ним не открыто", - отметил В.Бондаренко.

В то же время он отметил, что были случаи, когда наблюдатели и кандидаты в депутаты пытались попасть на избирательные участки после 20 часов.

Напомним, ранее сообщалось, что по факту подкупа избирателей киевской милицией открыто 7 уголовных производств. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...