• Головна
  • В КГГА назвали самого злостного нарушителя на выборах
21:19, 25 жовтня 2015 р.

В КГГА назвали самого злостного нарушителя на выборах

Выборы в столице прошли в штатном режиме, большинство нарушений было зафиксировано со стороны партии “Рух за Реформы”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

“Никаких существенных нарушений, которые бы повлияли на результат выборов, или их действительность в столице не произошло. Избирательные участки закрылись со средней явкой по городу 42-44%”, - сообщил Бондаренко.

По его словам на момент закрытия избирательных участков в Киеве было зафиксировано 350 сообщений о нарушениях.

“Большинство из нарушений, а именно более 150 - это факты размещения предвыборной агитации партии «Рух за Реформы» на балконах киевлян. Из  смешного - в Деснянском районе один из избирателей даже заявил в милицию, что с его балкона сняли этот баннер в день выборов”, - сообщил Владимир Бондаренко.

Как сообщается, также были зафиксированы факты подкупа избирателей, вынос и фотографирование бюллетеней

“Самый безрадостный случай произошел на Деснянской РТИК около 17 ч., Где возникла нештатная ситуация с попыткой одного из кандидатов давить на избирательную комиссию. Благодаря оперативному вмешательству правоохранителей ситуация была локализована. Уголовное производство, учитывая статус кандидата, не открывалось.”, - отметил руководитель аппарата КГГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...