• Головна
  • Дело милиционеров, обокравших ювелирный магазин, передано в суд
17:12, 21 жовтня 2015 р.

Дело милиционеров, обокравших ювелирный магазин, передано в суд

В Киеве Генпрокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд дело бывших следователя и оперуполномоченного отделения угрозыска Печерского ГУМВД, ограбивших ювелирный салон "Graff". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Обвинительный акт в указанном уголовном производстве утвержден и направлен в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, по данному делу сообщено о подозрении десяти лицам, из которых на момент совершения преступления двое были прокурорами, семь человек - работники органов внутренних дел и одному гражданскому. Трое из них были объявлены в розыск.

По результатам расследования управлением в течение двух месяцев установлено местонахождение и задержаны разыскиваемые.

Как сообщается, по результатам предварительного расследования предъявлен гражданский иск на сумму 26 млн грн. При этом похищенные ювелирные изделия и другое имущество на сумму 4 млн грн возвращено в ходе следствия.

Напомним, как сообщалось ранее, во время проведения обыска в ювелирном магазине на улице Грушевского в Киеве правоохранители похитили драгоценности и часы на общую сумму 30 млн грн. Через несколько дней в столичную прокуратуру неизвестные подбросили пакет с драгоценностями, похищенными из ювелирного бутика "Graff". Вероятно таким образом воры в погонах пытались облегчить свою участь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...