Новини компаній
12:45, 19 травня 2017 р.

Кардиограф и его виды

Новини компаній

    Полноценная жизнь человека зависит от состояния его здоровья. Только при нормальном функционировании всех важных органов организма общее самочувствие будет отличным и бодрым. Однако если появляются боли в сердце человека, он теряет энергию, уменьшается трудоспособность и активность, в таком случае следует немедленно обратиться к врачу. Обратите внимание на то, что похожая симптоматика болей в области сердца может сигнализировать и о других нарушениях организма таких как легочной, нервной или мышечной системах человека. Для выявления патологии заболеваний необходимо пройти кардиограмму, на основании результата которой устанавливается точный диагноз относительно работы сердца. В этом поможет незаменимый помощник в диагностировании сердца, как прибор кардиограф (электрокардиограф), который применяется для измерения биоэлектрической активности сердца.

На сегодняшний день прогресс в изготовлении медицинских приборов и техники вышел на высокий уровень. Подробно здесь можно ознакомиться с различными видами и дизайнами кардиографов на современном рынке продаж. С помощью такого устройства, как встроенный принтер можно распечатать электрокардиограмму и заключение. На основании полученных данных специалистами - кардиологами устанавливается сердечное заболевание и определяется диагноз на ранних стадиях, а значит, существует возможность предупредить наступление таких опасных заболеваний, как инфарктов, аритмий и прочее.

Основные особенности современного кардиографа:

  • фиксирует незначительные отклонения в работе сердца;
  • имеет высокоточный показатель и множество уровней применения;
  • компактный и надежный;
  • простой и удобный в эксплуатации;
  • разнообразный дизайн и незначительный размер;
  • изготавливается из качественного материала на основании новых технологий;
  • можно сделать ЭКГ одновременно не одному пациенту и зафиксировать эти данные в памяти аппарата;
  • дистанционное управление (управление с помощью компьютера).

Существуют различные виды кардиографов:

  • Одноканальный. Прибор имеет вес до 1 кг, работает от электросети или встроенного аккумулятора. В памяти устройства фиксируется незначительное количество данных.
  • Трехканальный. В процессе работы контроль над прибором не нужен, все исчисления проводятся автоматически. Основная особенность заключается в том, что указывается личная информацию о пациенте, помимо графических данных. Печать результатов может производиться вручную либо автоматически.
  • Шестиканальный. Широкая сфера применения. Проводить обследование можно сразу нескольким пациентам без зарядного устройства, сохраняя в памяти прибора более 1000 результатов обследования. Автоматическая печать с высокой скоростью.
  • Двенадцатиканальный. Множество преимуществ: дистанционное управление устройством, почасовая запись, аппарат выдает сигнал о нарушениях в работе сердца, а также при обследовании присутствует программное обеспечение.

На протяжении рабочей недели не всегда можно найти свободное время для посещения лечебного учреждения в целях электрокардиографического обследования. В настоящие время не каждый располагает временем в просиживании очередей возле кабинета и получения талона от терапевта. В связи с этим многие граждане изъявили желание приобрести кардиограф, чтобы самостоятельно контролировать работу сердца в домашних условиях.

Нельзя забывать, что самолечение опасно для здоровья и при выявлении симптомов заболевания, дальнейшую методику лечения нужно обговорить с врачом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...