• Головна
  • Предназначение и принцип действия вальгусной шины
Реклама
11:03, 12 червня 2016 р.

Предназначение и принцип действия вальгусной шины

Реклама

У многих представительниц прекрасного пола распространенной патологией является деформация большого пальца на ноге. Такая патология может быть также и у мужчин, но довольно редко. Заболевание характеризуется искривлением в кости, что спровоцировано воспалением, с дальнейшим образованием шишки у основания большого пальца на ноге. Такие шишки, которые со временем увеличиваются в размерах, не только выглядят не эстетически, но и доставляют женщине немало дискомфорта при ходьбе, затрудняют выбор обуви. Чтобы снизить разного рода нагрузки на ступню, а также боль, была разработана специальная вальгусная шина, приобрести которую можно в г. Киев в интернет-магазине. Эти межпальцевые перегородки не дают и дальше смещаться пальцу, исправляют деформированную стопу, что возможно на ранних стадиях заболевания, когда связки и ткани еще можно скорректировать, используя различные средства, без хирургического вмешательства.

Предназначение вальгусных шин

Они могут применяться в таких случаях:

  • защитить ступню от натирания;

  • исправить деформацию пальцев;

  • профилактическое средство для обеспечения правильного положения пальцев ступни;

  • терапии плоскостопия нескольких разновидностей, что могут быть причиной изменений в форме и размерах ступни;

  • снижение и ликвидации боли во время ходьбы.

Рекомендуется также применять межпальцевые перегородки, отправляясь в длительные пешие походы, чтобы снять усталость и дискомфорт при ходьбе. Носить их можно практически с любым видом обуви, независимо от сезона. Для производства их применяются медицинские материалы, не требуется прикладывать особых усилий для хранения и ухода за ними.

Вальгусные шины одеваются перед сном на ночь, чтобы максимально исключить движения, другими словами, ступня должна быть в расслабленном состоянии. Они помогают снять усталость, нога будет оставаться в правильном положении, а нагрузка на сустав равномерно распределиться.

Как работает вальгусная шина и межпальцевые перегородки?

Что же представляет собой вальгусный бандаж? Это маленькая фиксирующаяся повязка, ее можно регулировать ремешком. Именно благодаря плотной фиксации обеспечивается покой и природная форма нужной зоны ноги, уменьшается воспаление, нормализуется кровоток.

Вальгусная шина помогает сократить период реабилитации после перенесенного хирургического вмешательства. Ее ношение показано:

  • профилактические меры разных нарушений;

  • начальная стадия искривления косточки рядом с большим пальцем на ноге;

  • воспалительные процессы в нижних конечностях.

Для изготовления шины используются определенного рода материалы, не вызывающие дискомфорта и проявления аллергии. Сегодня в продаже можно встретить разные варианты вальгусных шин.

Есть и ряд противопоказаний по использованию вальгусных шин, а именно: наличие хронических заболеваний, сахарный диабет, отечность области около сустава, четвертая стадия деформации ступни.

Не стоит самостоятельно начинать носить вальгусную шину. Использование их лучше согласовать с врачом в каждом отдельном случае индивидуально, ведь то, что подходит полностью одному человеку, другому может нанести только вред.

Сегодня вальгусные шины и межпальцевые перегородки можно приобрести в аптеке, специализированных магазинах, а также в интернет-магазине. Стоимость их невысокая, а эффективность использования при правильном применении очевидна.

Видео обзор: Hallufix ортопедическая шина-бандаж (Халлюфикс)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...