• Головна
  • Как выбрать пластиковые окна. Советы СК Комфорт Киев
Реклама
15:44, 18 лютого 2016 р.

Как выбрать пластиковые окна. Советы СК Комфорт Киев

Реклама

Пластиковые окна давно уже стали неотъемлемой составляющей для создания комфорта и уюта в доме, квартире или офисе. Они значительно повышают звукоизоляцию помещения, теплоизолируют, защищают ветра, влаги и других погодных явлений. Совсем не сложно почувствовать разницу, когда заходишь в квартиру, где установлены пластиковые окна и где стоят старые деревянные. Нет никакой сырости, дома тепло, уютно, не слышно уличного шума, не говоря уже о внешнем виде конструкций. Если вы только собрались устанавливать пластиковые окна, СК Комфорт даст несколько рекомендаций и советов о том, как правильно выбрать пластиковые окна.

kak-vybrat-plastikovye-okna

В первую очередь, стоит определить, куда вы будете устанавливать окна ПВХ: в жилую комнату, на кухню, в детскую или на балкон.

Как выбрать пластиковые окна. Советы СК Комфорт Киев, фото-1

Как выбрать пластиковые окна в квартиру?

Основное требование – защитить квартиру от холода, шума, влаги, конденсата, обеспечить комфортное освещение. Немаловажна и простота в эксплуатации, эстетичность, долговечность. При выборе окон стоит учесть и индивидуальные требования, такие как к примеру расположение квартиры, климат, окружающая обстановка, вид системы отопления, уровень влажности и т.п. К примеру, если квартира находится на солнечной стороне, стоит подумать о защите от избыточного солнечного излучения. Жителям первых этажей неплохо было бы установить окна с противовзломной фурнитурой, чтобы защитить квартиру от воров.

Качество профиля также имеет большое значение. Обратите внимание на количество воздушных камер, толщину, ширину стенок, армирование, стабильность геометрии. Чем выше камерность профиля, тем выше его тепло- и звукоизоляционные свойства. Камер может быть от 3х до 6-ти. Идеальной профильной системой для квартиры будет пятикамерный профиль Rehau Euro-design 70 Ecosol или же Salamander Streamline с усиленным армированием, ребрами жесткости, со сменным двухлепестковым уплотнителем. Получить больше информации о пластиковых окнах можно на странице.

Как выбрать пластиковые окна. Советы СК Комфорт Киев, фото-2

Исходя из требований и назначения профиля, стоит выбирать и стеклопакет. Они могут быть однокамерные и двухкамерные, энергосберегающие, солнцезащитные, шумозащитные  и комбинированные. Обратите внимание! Толщина стекла должна быть не менее 4 мм.

Что касается выбора фурнитуры, мы советуем выбирать детали от известных европейских производителей. К примеру, фурнитура Maco, которая выдерживает 40 000 циклов открывания-закрывания.

Как выбрать пластиковые окна для остекления балкона?

Принцип выбора окон для остекления балкона практически ничем не отличается от выбора окон в квартиру и напрямую зависит от его предназначения. Если балкон расположен на солнечной стороне, и вы не планируете объединять его с комнатой, можно ограничиться однокамерным стеклопакетом. Стеклопакеты на две и более камеры больше подойдут для балконов и лоджий, совмещенных с комнатой. Отлично подойдут профильные системы Rehau, Salamander, а если хотите сэкономить – их украинский аналог Windom.

Как выбрать пластиковые окна. Советы СК Комфорт Киев, фото-3

Обратите внимание и на то, что если балкон вы планируете сделать полноценным жилым помещением, одного только остекления будет недостаточно. Его необходимо будет утеплить как снаружи, так и изнутри для улучшения теплоизоляции.

Итак, теперь вы знаете, как правильно выбирать пластиковые окна. И не забудьте, что залог тепла и уюта в квартире – это не только правильно выбранные окна, но и правильная их установка.

Автор: Компания "СК Комфорт"

  • (044) 599-95-25
  • (067) 317-33-35
  • (050) 265-33-35
  • г. Киев, ул. Андрея Малышка 3
  • Сайт:  teplovik.kiev.ua
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...