Опера-нуар «Синдром Дориана»

Опера-нуар «Синдром Доріана»

Сучасна опера-нуар «Синдром Доріана» за мотивами роману Оскара Вайлда "Доріан Грей" запрошує глядачів у свідомість Доріана Грея. Але цього разу - це не вічно молодий юнак, а зрілий чоловік, що проходить реабілітацію після чергової косметичної операції. Доріан, відходячи від наркозу згадує найяскравіші події свого життя, в його голові змішується все – місця, дні, залишаються лише обличчя людей. Найважливіших в його житті людей.

Над проектом працюють Руслан Кірш, Анна Маріч, Євген Рахманін, режисер Антон Литвинов, відомі своєю роботою над «Йовом» та «Коріоланом» Влада Троїцького.

Опера написана представником українського оперного авангарду Кармеллою Цепколенко і ґрунтується на переосмисленні сюжету в контексті сучасного буття людини.

Хореографічну частину вистави опрацювала Христина Шишкарьова, що входить в топ українських хореографів-постановників.

Художник-постановник - Олександра Крмаджян, диригент - постановник Вікторія Рацюк , автор лібрето Сергій Ступак.

Показ пройде у супроводі оркестру та за участю балету

Вокалісти:

Доріан - Іван Буткалюк

Лорд Генрі - Євген Рахманін

Безіл - Руслан Кірш

Сибіла - Анна Маріч

Мара - Ольга Дядів

Балет:

Антон Сафонов

Владислав Детюченко

Віктор Фомін

Музиканти:

Флейта - Аріна Шапочкіна

Гобой - Віра Шперер

Кларнет - Сергій Мартинюк

Фагот - Олександр Седін

Валторна - Степан Бебих

Ударні - Стас Ульянов, Степан Бебих

Клавесин - Катерина Баженова

Фортепіано - Олена Осока

Скрипка - Арсеній Полтавець, Наталія Дзізінська

Альт - Ганна Стальченко

Віолончель - Ірина Савченко

Контрабас - Володимир Назар

"Доля Доріана" – це черговий проект, в рамках нового для України формату - "Опера у Валізі", автором якої виступив режисер Антон Литвинов.

"Опера у валізі" – формат, покликаний привернути увагу широкого загалу до оперного жанру, шляхом створенні мобільних постановок з безпосереднім залученням композиторів до створення вистави. За рахунок мобільності досягається масовий показ у будь-якому місці, в тому числі без пристосованих оперних/театральних майданчиків.

Впечатления
(0 оценок)
Обслуживание
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Рецензия

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается : использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Впечатления
0/12
Обслуживание
0/12
Отзыв:

Загрузить фото:
Выбрать
Афиша
Показать
Теги
Показать
Ответственный за раздел
Евгения
Для Вас мы ежедневно собираем самые невероятные события города, которые могут вам подарить яркие эмоции и незабываемые впечатления. Афиша Киева на 44.ua — все то, что стоит увидеть, попробовать и почувствовать. Самая полная информация о культурной жизни города! Все события в ночных клубах, кинотеатрах, концертных залах, ресторанах и др. — все это и многое другое, вы найдете в Афише сайта города Киева 44.ua!
Skype: live:content.citysites