«Train Four» blues band

22 серпня (п’ятниця) в 20:00 у фестиваль-ресторації відбудеться концерт київського гурту «Train Four».

Гурт зібрався на початку 2013 року і 13 березня дебютував у рамках проекту Олексія Когана «Тема з варіаціями. Live». Репетруар складається із найкращих (на нашу думку) «хітів» блюзу, як відомих, так і доволі рідкісних, і, звісно ж, звучати ми намагаємося відповідно.

Не дивлячись на багаторічну історію розвитку блюзу, в Україні цей стиль музики не надто популярний і виконують його переважно аматорські гурти на невеликих клубних і пабових сценах. До того ж це, як правило, не блюз, а швидше блюз–рок або ритм–енд-блюз. Це, очевидно, викликано тим, що на наші терени блюз прийшов саме у такій формі. У нас, на пострадянщині, краще знають про Джімі Гендрикса, Дженіс Джоплін, Лед Зеппелін, тощо, які брали блюз за основу своєї творчості і трансформували його кожен по-своєму, аніж про справжніх творців і корифеїв цього стилю, таких, як Сан Хаус, Санні Бой Уільямсон, Уільям Хенді, Чарлі Паттон, Лайтнин Хопкінс і ще чимало інших. Ця проблема послужила поштовхом до створення гурту.

Музиканти поставили собі за мету показати публіці справжній блюз у його первісній формі, в класичному звучанні і таким чином заповнити порожню нішу традиційного блюзу в українському музичному просторі. Адже ні для кого не секрет, що цей стиль вплинув на розвиток всієї сучасної музики від джезу до хіп-хопу, від «попси» і до хеві-металу.

Макс Ватутін – гітара, бас, вокал;
Max Tavrichesky – губна гармоніка, гітара, вокал;
Макс Філіппов – клавішні;
Роман Сокирко – барабани і тарілки.

Впечатления
(0 оценок)
Обслуживание
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Другие события сейчас

Вечеринка каждую пятницу и субботу
28 - 29 сентября, 22:00
Вечеринка каждое воскресенье 21+
30 сентября, 22:00
Вечеринка каждый четверг
27 сентября, 22:00
Вечеринка каждый вторник
2 октября, 22:00
Вечеринка каждый понедельник
1 октября, 22:00
Вечеринка каждый вторник
2 октября, 21:00

Рецензия

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается : использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Впечатления
0/12
Обслуживание
0/12
Отзыв:

Загрузить фото:
Выбрать
Афиша
Показать
Теги
Показать
Ответственный за раздел
Евгения
Для Вас мы ежедневно собираем самые невероятные события города, которые могут вам подарить яркие эмоции и незабываемые впечатления. Афиша Киева на 44.ua — все то, что стоит увидеть, попробовать и почувствовать. Самая полная информация о культурной жизни города! Все события в ночных клубах, кинотеатрах, концертных залах, ресторанах и др. — все это и многое другое, вы найдете в Афише сайта города Киева 44.ua!
Skype: live:content.citysites