Совершенно новое и совсем нетрадиционное для Украинской искусство рисования на воде - эбру - живая трансформация картины на специальном растворе, изображение которой переносится на бумагу.

Эта разновидность живописи зародился в восточных странах в конце XVII века и служил украшением обложек. На протяжении веков эбру использовали как основу для создания каллиграфии, отделка помещений и тому подобное.

Приглашаем вас 9 сентября в 12.00 - 15.00 в выставочных залов «Врата Заборовского» нарисовать собственный рисунок в технике эбру вместе с киевской художницей Irina Churpita. Будет интересно и детям, и взрослым.

Чтобы зарегистрироваться на мастер-класс, звоните (044) 278-44-83

Мастер-класс состоится в проходить в рамках фестиваля Княжа семья / Regio genus, поэтому посетить его можно с фестивальным билетом.

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах Национального заповедника «София Киевская». Стоимость фестивального билета для взрослых 50 гривен, для детей, студентов и пенсионеров - 30 гривен.

Билет на фестиваль позволяет осмотреть экспозиции в «Доме митрополита», «Воротах Заборовского», «Хлебные», «Трапезной», прослушать лекции и экскурсии, принять участие в музыкально-развлекательных мероприятиях, мастер-классах.