Мастер-класс по гончарству - это лучший способ отвлечься от проблем и суеты окружающего мира. Волшебный урок даст вам возможность раскрыть свой талант, а возможно и найти новое креативное хобби.

В нашей арт-студии всегда царит искренняя творческая атмосфера. С нами вы получите ценный опыт, новые знания и навыки. Профессиональный гончар откроет вам секреты мастеров своего дела, научит пользоваться специальным инструментом - гончарным кругом. С помощью преподавателя вы собственноручно сможете превратить обычный кусок глины в уникальное творение, вылепить волшебного барашка, музыкального свища, или изысканное ангелочек.

На нашем мастер-классе по гончарства вы:

  • ознакомитесь со свойствами глины и основами гончарного мастерства;
  • познакомитесь с работой на гончарном круге;
  • овладеете техникой росписи и декорирования глиняных изделий.

Мы гарантируем качественный результат всего за один мастер-класс, независимо от уровня навыков и умений! Программой мастер-класса по гончарства предусмотрено изготовление двух изделий из глины, а работа на занятии проходит с практическими советами и под наблюдением нашего мастера.

На какую аудиторию рассчитан мастер-класс?

Творческие занятия подходят для людей разного возраста, опыта, умений. На мастер-класс по гончарства в Киеве можно прийти с друзьями, семьей или пригласить на занятия свою вторую половинку. В нашей мастерской есть все возможности для совместного творчества всех членов семьи. Взрослым будет приятно расслабиться после тяжелого дня в компании единомышленников и получить удовольствие от возможности самовыражения. Детям лепка из глины очень полезно для развития мелкой моторики. Творческие семейные вечера могут перерасти в традиционные, а самостоятельно изготовленные вещи стать первыми экспонатами домашней коллекции керамики. Интересно будет каждому, ведь гончарство - занятие творческое, медитативное и увлекательно.

Все сделанные на мастер-классе изделия останутся вам на память. Однако, мы советуем сначала оставить их в нашей студии на несколько дней, чтобы глина высохла и ваши шедевры не помялись при транспортировке. Глиняные произведения, созданные на круге, можно использовать в повседневной жизни. Для этого нужно дополнительно заказать их обжиг в специальной печи.