В рамках празднования 200-летия независимости Аргентинской Республики, а также к юбилею танго-оркестра Soledad Orquesta (10лет), при поддержке Посольства Аргентинской Республики в Украине, представляем гастрольный тур: мировые «Звезды аргентинского танго» в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Львове.

Киевский концерт состоится в Доме офицеров 24 марта в 19:00.

Вас ждет уникальная музыкально-танцевальная программа с участием звезд мировой танго-сцены!

Изысканная инструментальная музыка, чувственный вокал, выразительная, подчас интимная хореография, сила, страсть, и соблазн - все, что делает аргентинское танго таким чарующим и неотразимым!

В программе вечера: оригинальное аргентинское танго, танго Nuevo, популярное русское танго, и конечно великолепные танцевальные номера.

В концерте принимают участие Juan Fossati и Gimena Aramburu (Аргентина), Soledad Orquesta (Россия, Москва) и Ольга Панкратова (Украина).

Juan Fossati и Gimena Aramburu - одна из звездных пар молодого танго-поколения, солисты всемирно известных танго-шоу и постоянные участники крупнейших мировых танго-фестивалей.

С невероятным изяществом и элегантностью, с потрясающей технической виртуозностью они танцуют как классическое танго «салон», так и сценическое шоу-танго.

Хуан и Химена поражают публику не только безупречной техникой и мастерством исполнения, но и замечательным даром перевоплощения, актерской игрой.

Soledad Orquesta (Москва) - первый российский танго-оркестр (orquesta tipica), основан в 2001 году.

Свое десятилетие оркестр встречает юбилейным туром по Украине.

Собравшись вместе в стенах музыкального училища им.

Гнесиных и впервые исполнив композицию "Осень в Буэнос- Айресе" Астора Пиаццоллы, музыканты оркестра с тех пор не утратили страсти к музыке этого выдающегося композитора, а со временем почувствовали интерес и к ее истокам - музыке оригинального аргентинского танго.

Кропотливая творческая работа продолжается и по сей день: поиск материалов, прослушивание огромного количества музыки танго-оркестров типика (orquesta tipica), поиск собственного звучания и аранжировок и стремление максимально приблизиться к аутентичной манере исполнения музыки танго.

С 2008 года в составе оркестра появился редкий в России инструмент - бандонеон, специально привезенный их Буэнос- Айреса, точная копия инструмента Астора Пиацоллы.

Ольга Панкратова - заслуженная артистка России.

Благодаря прекрасному бархатному голосу, природному темпераменту и музыкальности, Ольга создает свое собственное вокальное прочтение классических аргентинских и знакомых с детства русских танго.

Ее чувственный сильный голос очарует Вас и перенесет в кабачки портового Буэнос-Айреса, где зарождалось танго на рубеже ХІХ и ХХ веков, и неожиданно на довоенную танцплощадку, «Сердце, тебе не хочется покоя»!