СТАДНЫЙ ИНСТИНКТ

На жаль, оголошення застаріло
Часто ли вы подвергаетесь критике? Как на вас влияет социум и чужое мнение? Большинство бы сейчас сказало, что никогда не подвергается чужому мнению, но они бы слукавили. Все мы люди и социум играет важное место в жизни каждого, пускай даже на подсознательном уровне.

Стадный инстинкт заложен в нас еще до рождения. Конечно, он эволюционирует, но медленными темпами. За последние пол века разница почти не ощущается. Для того, чтоб научится мыслить полностью самостоятельно, нужно потратить много времени на самосовершенствование и обучение. Только когда каждый из нас захочет достичь этой цели, тогда возможны сдвиги в лучшую сторону.
Ежедневно мы сталкиваемся с проблемами социума, которые, безусловно влияют на нашу жизнь. Сюда относятся не только аварии на дорогах, но и психологические изменения людей. Именно в связи со вторым фактором, мы подвергаемся давлению, критике и т.д.
Конструктивная и неконструктивная критика – это безусловно хорошо, но в разных пропорциях. Хорошо, когда делают замечания наши близкие в виде подсказки, не навязывая свое мнение. В основном такая критика бывает оправданной и по делу. Но, к сожалению, неконструктивная критика встречается чаще.
Например, вы идете на шопинг со своей знакомой. Проходя мимо витрин, вы замечаете великолепное платье, которое должно вам подойти. Одев его вы видите, что оно вам очень идет: цвет, фасон и плюс ко всему цена очень привлекательная, но, ваша знакомая утверждает, что оно вам не подходит по фасону. Что вы сделаете в такой ситуации? Скорее всего допускаете ошибку. Ошибка в данной ситуации – прислушаться к критике знакомой и не купить платье, при этом испорченное настроение приложится бонусом.
А вот пример ситуации, когда чужое мнение сказывается на наших поступках. Вы гуляете по торговому центру в поиске новой пары лоферов. Заходите в магазин, видите что-то интересное, меряете, но вам не нравится, как смотрится эта обувь на ноге. При этом рядом стоит продавец и нахваливает обувь, говоря об идеальной посадке на ногу. Конечно, продавец просто хочет продать товар, но не более. К сожалению, мнение продавцов очень часто влияет на покупки негативно, что через несколько дней приводит к разочарованию покупателей. Думаю, эта ситуация знакома огромному количеству из нас.
Или вот еще пример. Вы с другом отправляетесь в новое путешествие. Прилетев в Париж, конечно, вы идете гулять по магазинам. После совершения покупок вы по привычной схеме, загружаете фото чеков в мобильное приложение taxfree4u для того, чтоб вернуть часть налога с покупок, но друг начинает вас уверять, что в Париже этот сервис не работает. Если вы и в этой ситуации послушали друга, то допустили бы ошибку и не поступили самостоятельно, ведь на самом деле сервис taxfree4u работает в Париже, тем более эту информацию можно узнать в магазине.
Так что же произошло? Во всех случаях вам навязывали чужое мнение. А это зачастую ни к чему хорошему не приводит и шопинг – не единственное этому доказательство. А что говорить про войны, выборы, человеческие традиции? Там ситуация крайне тяжелая, так как в этих случаях от социума зависит наша жизнь.
Тема стадного инстинкта обсуждается очень долгий период времени. Снимаются фильмы, ставятся эксперименты и все ради того, чтоб люди посмотрели на себя со стороны. Из всех исследований, проведенных психологами, только 10 % людей способны мыслить самостоятельно, остальная масса, к сожалению, остается только массой, но в будущем все зависит исключительно от каждого из нас. А вы относитесь к 10 %-м или к массе?
Рубрики
Різне
TaxFree4U
Дії
В обранеВидалити з обраного

Схожі оголошення

Пропонуємо послуги по шліфуванню, поліруванню мармурової підлоги. Працюємо італійським обладнання...
14:46, 2 квітня
Авиаобработка полей авиацией: внесение инсектицидов и других средств защиты растений агропредприятия...
11:42, 10 квітня
Пропонуємо імітовану ікру високої якості. За смаком нічим не поступається натуральною. В асортименті...
09:29, Вчора
Наша компанія «Podarokprint» займається нанесенням різноманітних принтів на шкарпетки – незамінна рі...
11:32, 10 квітня
Средневековье для Украины было периодом постоянных вооруженных противостояний. В разные времена терр...
15:32, 8 квітня
В Киеве будут проводится 2-х часовые семинары по грудному вскармливанию и сцеживанию. Все желающ...
13:23, Вчора
Хочете додати 44.ua на головний екран і бути в курсі новин?