
16:26, 16 жовтня 2015 р.
ГПУ задержала экс-командира “Беркут”, причастного к разгону активистов Майдана
Сотрудниками Генпрокуратуры совместно с СБУ задержан бывший командира одного из региональных спецподразделений МВД "Беркут", причастного к разгону активистов Майдана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.
"Задержанному сообщено о подозрении в организации превышения служебных полномочий своими подчиненными, во время событий 18 февраля 2014 на ул. Грушевского и в Крепостном переулке и совершения ими преступлений по отношению к протестующим, что повлекло тяжкие последствия", - говорится в сообщении.
По информации правоохранителей, прокурором внесено ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения - содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
Вчора
Оголошення
10:10, 26 липня
14:50, 3 серпня
14:48, 2 серпня
