• Головна
  • В Киеве к отоплению подключено 4 тыс. домов
13:19, 12 жовтня 2015 р.

В Киеве к отоплению подключено 4 тыс. домов

По состоянию на 12 октября в Киеве подключено к системе централизованного отопления 4 тыс. жилых домов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

"4 тыс. домов уже подключены к отоплению. В этом году холода начались раньше, мы не стали ждать 15 октября, и я подписал распоряжение о подаче тепла в дома киевлян с 10 октября. К концу недели все жилые дома должны быть подключены, во всех домах будет тепло", - отметил Виталий Кличко.

Он также добавил, что к теплоснабжению также уже подключены 688 учреждений социальной сферы и 258 котельных из 279. При этом Кличко заявил, что запасов угля достаточно для прохождения зимы.

 “На Дарницкой ТЭЦ мы проверили запасы угля. Директор сказал, что имеющиеся объемы угля и контракты, которые подписаны и которые выполняются, дают основания говорить, что Дарницкая ТЭЦ углем на эту зиму обеспечена. Что касается других ТЭЦ, работающих на газе, надеюсь, что у нас чрезвычайных ситуаций не возникнет, и поставки газа будут своевременными”, - считает Кличко.

Напомним, как сообщалось ранее, на сайте "Киевэнерго" появилась интерактивная карта "Подключение отопления в жилых домах от теплоисточников по районам".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...