• Головна
  • В аэропорту “Киев” установят арт-самолет (ФОТО)
14:22, 30 вересня 2015 р.

В аэропорту “Киев” установят арт-самолет (ФОТО)

На привокзальной площади возле аэропорта “Киев” (Жуляны) установят арт-самолет. Об этом говорится в сообщении на официальной странице аэропорта в Facebook.

“Аэропорт “Киев” первый аэропорт в мире, в котором будет установлен и раскрашен самолет как арт-объект. Это будет самый первый в мире самолет, разрисованный вручную...он будет виден как с терминалов аэропорта, так и с улицы Медовая и Воздухофлотского проспекта. ”, - сказано в сообщении.

“История украинского самолета Ан-24 и аэропорта “Киев” неразрывны. Мы решили спасти самолет, который должен был превратиться в металлолом. Именно на Ан-24, со времени первого полета 31 октября 1962 года, из нашего аэропорта были перевезены миллионы пассажиров. Ан-24 был основным типом воздушного судна в нашем аэропорту. Арт-самолет станет визитной карточкой аэропорта, столицы, местом проведения выставок и перформансов, туристической точкой на карте Киева”, - отметила руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Киев» (Жуляны) Галина Богданенко.

Сообщается, что разрисует самолет грузинский художник-монументалист Автандил Гургенидзе. Он известен по оформлению станции метро в Тбилиси “Надзаладеви”, метеостанции высоко в горах Казбек (3750м), многих улиц и стрит-объектов в Грузии и Европе.

Сейчас Ан-24 уже на авиационном заводе 410, в цеху, его помыли и подготовили к дальнейшим работам. Фундамент со стойками, для установки самолета на площади перед аэропортом, готов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...