• Головна
  • В Киеве задержали крупного чиновника Миграционной службы (ФОТО)
12:33, 9 вересня 2015 р.

В Киеве задержали крупного чиновника Миграционной службы (ФОТО)

Правоохранители задержали чиновников Государственной миграционной службы Украины за совершение коррупционных преступлений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Установлено, что руководитель Главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области систематически передавал деньги начальнику Управления центрального аппарата ГМС ​​Украины за содействие в работе", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, чиновники были задержаны во время передачи очередной части взятки в размере 3 тыс. долларов США и 5 тыс. гривен, чиновники задержаны.

В ходе проведения обысков в помещении начальника Управления центрального аппарата ГМС изъято 268 тыс. грн и 21 тыс. долларов США.

В Киеве задержали крупного чиновника Миграционной службы (ФОТО), фото-1

Как сообщается, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, продолжаются обыски по месту работы и жительства чиновника в Днепропетровской области. Также проводится проверка по установлению причастности к совершению аналогичного уголовного преступления других региональных руководителей ГМС.

В Киеве задержали крупного чиновника Миграционной службы (ФОТО), фото-2

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 369 (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение) и ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. За содеянное уголовное правонарушение чиновникам грозит 10 лет тюрьмы.

В Киеве задержали крупного чиновника Миграционной службы (ФОТО) (фото) - фото 3

В Киеве задержали крупного чиновника Миграционной службы (ФОТО) (фото) - фото 3

В Киеве задержали крупного чиновника Миграционной службы (ФОТО) (фото) - фото 4

В Киеве задержали крупного чиновника Миграционной службы (ФОТО) (фото) - фото 4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...