• Головна
  • В Киеве откроют три новых маршрута общественного транспорта
11:05, 8 вересня 2015 р.

В Киеве откроют три новых маршрута общественного транспорта

В Киеве в рамках создания новой транспортной системы создадут несколько новых маршрутов пассажирского транспорта и объединят 6 существующих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра Киева Виталия Кличко.

"По рекомендации специалистов Всемирного Банка мы планируем объединить 6 существующих маршрутов общественного транспорта в 3. Объединение коснется маршрутов троллейбусов и маршруток. А также мы откроем 3 совершенно новых маршрута, которые сейчас не обслуживаются, но имеют огромный потенциал", - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

По информации пресс-службы мэра, в столице при технической поддержке Всемирного Банка впервые разрабатывается уникальная транспортная система Киева, целью которой является оптимизация потоков общественного транспорта.

Как сообщается, последний раз замеры пассажиропотока в Киеве проводились в 1986 году, и транспортная схема до сих пор работает согласно устаревших расчетов.

"Во-первых: необходимо упростить транспортную схему города, уменьшив количество дублирующих маршрутов, если пассажиропоток составляет менее 5 тыс. человек в сутки, увеличив количество прямых маршрутов, расширить маршруты подвоза пассажиров к метро и улучшить сообщение с пригородом за счет пересадочных узлов на окраинах города", - отметил Кличко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...