• Головна
  • В Киеве ко Дню знаний открыли две новые школы
10:12, 1 вересня 2015 р.

В Киеве ко Дню знаний открыли две новые школы

Сегодня, в День знаний, в Киеве открылось две новых школы, одна из них - специализированная школа № 141 «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» в Днепровском районе  Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

По информации КГГА, для реконструкции школы № 141 город привлек инвесторов. Новая школа может принять 900 учеников. Учебное заведение с углубленным изучением английского языка, иврита, информационных технологий.

В школе предусмотрено 30 современных учебных кабинетов, оборудованных мультимедийными средствами обучения; компьютеризированная библиотека-медиатека с доступом к интернету; лаборатории физики, биологии, химии, 7 лабораторий информационных технологий, 2 лингафонных кабинета; актовый зал с операторской комнате; конференц-зал; современная спортивная и тренажерный зал, объединенная имел спортивный и танцевальный зал укомплектованы необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.

На территории школы построен современный стадион с беговыми дорожками, корт (спортивная площадка для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, теннис), 2 спортивных площадки с тренажерами.

“Сегодня у вас тройной праздник. Во-первых, сегодня День знаний. Во-вторых, хочу вас поздравить с открытием новой современной школы. Я уверен, что в этих комфортных условиях вы должны учиться гораздо лучше. Это - ваша задача. А мы будем делать все, чтобы образование получало достойное финансирование. Ученики и преподаватели имели комфортные условия, чтобы учить и учиться. И, в-третьих, сегодня самый важный праздник, особый день для детей, которые впервые идут в первый класс », - отметил мэр Киева Виталий Кличко во время торжественной линейки в новой школе по случаю Дня знаний

Мэр также отметил, что впервые за последние годы столичная власть открыла в Киеве два детсада, а сегодня открываются две новые реконструированных школы.

После первого звонка в школе №141 мэр поехал поздравить учеников еще одной новой столичной школы - №128.

В КГГА также отметили, что в сентябре в Украине открыли 7 новых школ, 2 из них - в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...