• Головна
  • В “Жовтне” установят именное кресло режиссера Сенцова
13:10, 28 серпня 2015 р.

В “Жовтне” установят именное кресло режиссера Сенцова

В "Жовтне" будет кресло Сенцова и не будет места пророссийскому кино. Об этом сообщает паблик “Врятуй Жовтень” на своей странице в Facebook.

“ОО "Врятуй Жовтень" в рамках проекта восстановления кинотеатра "меценатское кресло" установит именную табличку Олега Сенцова...Мы верим, что “Жовтень” еще покажет новые произведения кинорежиссера Сенцова”, - сказано в сообщении.

По словам директора кинотеатра Людмилы Горделадзе, фильмов, прославляющих государство-агрессора не будет на экранах “Жовтня”. Бойкот также коснется произведений тех российских режиссеров, которые поддержали агрессию России против Украины.

В “Жовтне” установят именное кресло режиссера Сенцова (фото) - фото 1

В “Жовтне” установят именное кресло режиссера Сенцова (фото) - фото 1

Напомним, 25 августа, Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Сенцова к 20 годам, а второго подсудимого Александра Кольченко — к 10 годам лишения свободы.

Как известно, 11 мая 2014 г. украинский режиссер Олег Сенцов вышел на акцию протеста в родном городе Симферополе. Позже в этот день он был задержан Федеральной службой безопасности Российской Федерации по подозрению в терроризме.

По версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористическую группировку, которая являлась структурным подразделением запрещенного в РФ "Правого сектора", с целью выхода полуострова из состава России. Следствие заявляет, что задержанные в мае 2014 г. в Симферополе Олег Сенцов, Геннадий Афанасьев, Алексей Чирний и Александр Кольченко якобы планировали взорвать памятник Ленину на Вокзальной площади и мемориал "Вечного огня".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...