• Головна
  • Новый год на Софии: главную елку страны украсят яблоками, конфетами и пряниками
12:08, 27 серпня 2015 р.

Новый год на Софии: главную елку страны украсят яблоками, конфетами и пряниками

В Киеве определили финалистов лучшей концепции празднования Нового года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на организационный комитет “Folk Ukraine”.

Из 22-х предложений по реализации проекта “Новый год на Софии 2016” организационный комитет «Folk Ukraine» определил троих финалистов:

1. Компания “Logwood”;

2. В. Пасько, М. Горлач;

3. “DN ArchiStudio”.

Сообщается, что новогодние мероприятия пройдут на Софийской и Михайловской площади и Владимирском проезде.

Как отметили в “Folk Ukraine”, главную новогоднюю елку украсят яблоками, конфетами, леденцами и пряниками. Изюминкой станет светодиодная комета, которая будет лететь между двумя колокольнями и зажигать новогоднюю елку. У большого пряничного домика, который будет стоять на Софийской площади, обустроят 8 ледяных детских горок.

Рядом с памятником Богдану Хмельницкому может появиться смотровая площадка, а на части зоны фудкорта разместят “Аллею шампанского”. Михайловскую площадь планируют превратить в большую детскую зону с аттракционами. Кроме каруселей, здесь обустроят большой каток и 15-метровое колесо обозрения. Также планируется обустроить деревянный пешеходный мост с различными декоративными элементами, который протянется от тротуара Владимирского проезда к Михайловской площади.

В то же время. по словам организаторов, окончательный вариант основного стиля, декорирование елки украинцы будут выбирать через интерактивную игру, которая стартует в октябре на официальном сайте проекта. В рамках игры киевляне и гости города смогут выбрать друзей Святого Николая, музыкальное сопровождение, сладости, аттракционы и многое другое.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...