• Головна
  • В Киевсовете выставили стенды с картами Генплана
16:19, 18 серпня 2015 р.

В Киевсовете выставили стенды с картами Генплана

В Колонном зале Киевсовета выставили для изучения стенды с картами Генплана по отраслям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

“Вокруг Генплана очень много лишнего шума и раздутых провокаций от тех, кто несколько лет ленился системно изучить документ. Несмотря на то, что проект Генплана значительное время обнародован на официальных сайтах Департамента градостроительства и архитектуры и Института Генплана, далеко не все активные киевляне по разным причинам изучили документ. Поэтому, учитывая то, что доступ на первые этажи Киевсовета свободный для всех желающих, рядовые киевляне, активисты, эксперты и все остальные, могут прийти и еще раз ознакомиться с документом", - сообщил заместитель городского головы - секретарь Киевского городского совета Алексей Резников.

Он отметил, что данные опроса показали, что только 1,5% киевлян проявляют интерес к Генплану и понимают вообще, что это такое.

"Мы решили сделать стенды по отраслям для удобства горожан, и я в очередной раз призываю всех неравнодушных: приходите, изучайте, фотографируйте, готовьте замечания и вопросы непосредственно на Депутатские слушания. Я уверен, что киевлянам не нужен ни Генплан Черновецкого, ни Генплан Попова, ни Генплан Кличко. Нужен Генплан Киева, и он нужен, прежде всего, киевлянам”, - подчеркнул секретарь Киевсовета.

Резников также отметил, что Генплан не занимается внутренне квартальными застройками, а лишь показывает, сколько школ, садиков, больниц жилья и другого должно быть в том или ином районе.

По словам Алексея Резникова, после депутатских слушаний уже будет решен вопрос о вынесении Генерального плана на голосование Киевсовете. “Здесь всего два варианта: либо он будет принят на одном из пленарных заседаний этой каденции, то есть до выборов, или же принятие Генплана станет неким шагом для объединения новой коалиции уже после выборов”, - сказал Резников.

Напомним, 27 августа пройдут депутатские слушания по проекту Генплана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...