• Головна
  • Конфликт на Голосеевском проспекте носит политический характер, - Терещук
13:28, 14 серпня 2015 р.

Конфликт на Голосеевском проспекте носит политический характер, - Терещук

Конфликт вокруг застройки на Голосеевском проспекте спровоцирован желанием жителей одного из домов получить квартиры, а также участием политиков. Об этом журналистам рассказал в ходе брифинга глава милиции Киева Александр Терещук, передает корреспондент 44.ua.

"Застройщик заключил договора с гражданами, проживающими на Голосеевском проспекте, что они дают им квартиры в том доме, который строится. Но есть люди с переулка Демеевского. Они тоже просят квартиры", - сказал Терещук.

По его словам, возглавлял акцию протеста депутат Киевсовета.

Как известно, строительная компания возводит многоэтажные жилые дома рядом с существующей застройкой. По словам местных жителей, застройщик грубо нарушает строительные нормы, в результате чего разрушаются соседние дома.

Суть конфликта в том, что застройщик заключил договор о предоставлении квартир в новостройке жителям пострадавшего дома на Голосеевском проспекте, в тоже время аналогичный договор с жильцами пострадавшего дома по переулку Демеевскому заключен не был.

Напомним, как сообщалось ранее, 11 августа активисты перекрыли движение на Голосеевском проспекте, протестуя против скандальной стройки. По мнению людей, стройка ведётся с нарушением строительных норм, из-за чего начали рушиться соседние жилые дома.

В ходе столкновений между активистами и охранниками скандальной застройки пострадало двое полицейских и двое милиционеров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...