• Головна
  • Стали известны подробности задержания экс-командира “Айдара” Мельничука
16:33, 10 серпня 2015 р.

Стали известны подробности задержания экс-командира “Айдара” Мельничука

Экс-командир батальона “Айдар”, а ныне нардеп Сергей Мельничук был задержан за управление автомобилем  без водительского удостоверения и техпаспорта.  Об этом на своей странице в Facebook написал спикер МВД Артем Шевченко.

По его словам в 9 августа патрульные получили ориентировку по Киеву об угоне белого  Lexus RX 350. Именно на такой машине ехал нардеп Мельничук.

“Патрульные полицейские 4-го батальона получили ориентировку именно на угон такой машины. Увидели - решили проверить - сказали через громкоговоритель остановиться на парковке Макдональдса. Почему народный депутат Украины, экс-командир "Айдара" Сергей Мельничук, который был за рулем, считает, что ему как члену парламента можно управлять чужим автомобилем совсем БЕЗ водительского удостоверения и техпаспорта, а только с удостоверением нардепа”, - написал Шевченко.

Он также сообщил, что по данному факту был составлен протокол по ст.126 КУоАП, однако Мельничук отказался его подписывать, при этом его отказ был засвидетельствован.

“Хорошо, что хозяйка машины приехала - а то бы пришлось эвакуировать ее автомобиль”, - отметил Артем Шевченко.

Напомним, ранее на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о задержании экс-командира батальона “Айдар”, а ныне нардепа Сергея Мельничука и его недостойном поведении во время задержании.

Как известно, добровольческий батальон “Айдар”  в числе первых отправился воевать на Донбасс. Позднее командир "Айдара" Сергей Мельничук стал народным депутатом Украины (Радикальная партия Ляшко).

В июне 2015 верховная Рада лишила Мельничука депутатской неприкосновенности, при этом отказалась дать согласие на его арест. По информации ГПУ, ему инкриминируют причастность к к противоправным действиям не в зоне боевых действий, а также создание преступной организации. Генеральная прокуратура попросила суд избрать меру пресечения для нардепа в виде залога в размере 300 минимумов доходов граждан. Залог в размере 365 тысяч гривен был внесен сторонниками Мельничука.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...