• Головна
  • В Голосеевском районе противники застройки сломали забор и перекрывали дорогу (ФОТО)
08:23, 8 серпня 2015 р.

В Голосеевском районе противники застройки сломали забор и перекрывали дорогу (ФОТО)

В пятницу, 7 августа, около 20:00 в Голосеевском районе Киева активисты снесли часть ограждения вокруг застройки и перекрыли дорогу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

“Проведение акции протеста возле спорной стройки в Голосеевском районе столицы, которая вчера (6 августа, - прим.ред.) завершилась дракой и стрельбой, сегодня вечером снова продолжилась. К месту прибыли недовольны местные жители. К ним присоединились также агрессивно настроенные граждане, среди которых есть и несовершеннолетние. Люди принесли с собой шины и разместили их возле здания райгосадминистрации. Затем молодчики сняли с места часть забора, который загораживал подход к стройплощадке, и положили его поверх шин”. - ообщили в песс-службе милиции Киева.

По информации правоохранителей, около 20:10 активисты перекрыли движение транспорта на второстепенной дороге неподалеку от Дома Творчества у станции метро «Демеевская». Пропускали только кареты “скорой помощи” и общественный транспорт.

Напомним, как ранее сообщалось, на Голосеевском проспекте (рядом с Голосеевской РГА) произошла массовая драка со стрельбой между охраной стройплощадки и жителями домов, которым на помощь прибыли общественные активисты. В результате столкновений два сотрудника милиции получили телесные повреждения, один милиционер госпитализирован.

По данному факту следственным отделом Голосеевского райуправления столичной милиции начато два уголовных производства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...