• Головна
  • В Киеве неизвестные разослали фальшивые повестки в военкомат
13:51, 7 серпня 2015 р.

В Киеве неизвестные разослали фальшивые повестки в военкомат

Киевляне в почтовых ящиках обнаруживают повестки на поддельных бланках с печатью и подписями, а также листовки с призывом собирать очередной Майдан и жечь шины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

“Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике данное "письмо счастья" и слегка ошалевает...Но, гражданин Вадим Ш. как бы не против служения Родине (редкий случай в наших широтах в последнее время), но повесток не получал. Ни разу. Совсем. Гражданин Вадим Ш. идет в военкомат..., а там встречает еще десяток таких же, с повестками. И усталое выражение лица военкома тоже встречает, которое ему, лицо военкома, и объясняет - поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью и подписью. А у военкомата к гражданину Вадим Ш. претензий нет, равно как и нет пока планов на его мобилизацию”, - написал Бирюков.

Он также уточнил, что помимо этой повестки Вадим.Ш обнаружил в почтовом ящике листовку с призывом жечь шины, собирать Майдан и голосовать на местных выборах за конкретную партию.

“А у настоящих уклонистов таки будет куча проблем, это да. Настоящих, а не поддельных”, - отметил Юрий Бирюков и добавил, что Вадим.Ш решил оформиться добровольцем в ВСУ.

Жизнь становится все чудесатее и чудесатее...Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике данное "письмо сч...

Posted by Юрий Бирюков on 7 августа 2015 г.

Напомним, как ранее сообщалось, в ходе шестой волны мобилизации на военную службу в равных пропорциях будут призываться военнообязанные с опытом службы и те, которые ранее не служили. При этом в Киеве во время 6-й волны мобилизации в военкоматы пришло значительно меньше добровольцев, чем во время предыдущих этапов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...