• Головна
  • В КГГА рассчитывают демонтировать лишние этажи стройки в буферной зоне Софии до сентября (ФОТО)
17:21, 29 липня 2015 р.

В КГГА рассчитывают демонтировать лишние этажи стройки в буферной зоне Софии до сентября (ФОТО)

В мэрии рассчитывают демонтировать верхние этажи здании в переулке Десятинном, 3-5 до сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Учитывая темпы демонтажных работ, мы имеем все основания считать, что они будут закончены в установленный срок - до сентября. Застройщик выполняет все договоренности, и сегодня мы увидели демонтаж крыши", - рассказал директор управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции секретариата Киевского городского совета Павел Литвинов.

Напомним, как сообщалось ранее, демонтаж верхних этажей строения в пер. Десятинном начат 3 июня. Согласно решению Киевсовета от 12 февраля 2015 ООО "Интеграл-Буд" обязуется снести верхние этажи здания для приведения ее в соответствием с требованиями высотности. При этом скандальная застройка на Десятинном переулке фигурирует в докладе ЮНЕСКО, относительно застройки буферной зоны Софии Киевской. В международной организации требуют снести этажи у высотных зданий, которые не отвечают средней высоте исторической застройки.

Читайте все новости по теме: "Статус ЮНЕСКО Софии Киевской под угрозой"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...