• Головна
  • Сбежавшего солдата задержали в Киевской области, - ГПУ
18:08, 24 липня 2015 р.

Сбежавшего солдата задержали в Киевской области, - ГПУ

В Киевской области задержан военнослужащий, сбежавший с автоматом с охраны здания Министерства обороны Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

“24-летний солдат вместе с другими сослуживцами одной из воинских частей должен был заступить на стражу по охране объектов Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Ночью 19-го июля, во время выдачи оружия, спрятал один автомат АКСУ калибра 5, 45 мм, с которым вскоре и убежал”, - сообщили в ГПУ подробности происшествия.

По информации ведомства, сбежавшего военнослужащего разыскивали по всей Украине, кроме прочего, отрабатывалась информация о возможной появления дезертира в родном селе - в Одесской области.

23 июля вечером в Киевской области, в Тетиевском районе военнослужащий был задержан. Оружие и боевые патроны изъяты.

“Солдат-дезертир помещен на гауптвахту Центрального управления Военной службы правопорядка м. Киева. Проводятся первоочередные следственные действия. Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины готовится ходатайство об избрании меры пресечения - содержание под стражей”, - сообщили в Генпрокуратуре.

Напомним, ранее сообщалось, что солдат срочной службы, который самовольно покинул место дислокации с оружием сделал это из-за семейных проблем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...