• Головна
  • В Киеве будут судить бывших милиционеров
16:42, 23 липня 2015 р.

В Киеве будут судить бывших милиционеров

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех экс-милиционеров, которые подрались с 27-летним бойцом АТО и его товарищем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

“В ночь на 16 января 2015 в Подольском районе военнослужащий вместе с приятелем возвращался домой, чтобы на следующий день отпраздновать свой день рождения и свадьбу. Однако на проспекте Правды между ними и компанией из четырех мужчин возникла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой боец ​​АТО потерпел огнестрельное ранение в грудь, а его товарищ телесных повреждений”, - сообщили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, выстрел совершил 35-летний экс-милиционер, который два года назад уволился из органов внутренних дел. Другими же участниками конфликта, которые избили потерпевших, также оказались бывшие работники одного из районных управлений милиции Киева.

“Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 121, ч. 2 ст. 125, ч. 1 ст. 136, ч. 1 ст. 263 УК Украины. Сейчас обвинительный акт в отношении трех из них направлено в суд для рассмотрения по существу. Еще один подозреваемый находится в розыске”, - сообщили в прокуратуре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...